Циклон в Украине. Спасатели назвали опасные регионы

Читати українською
Из-за влияния активного циклона в Украине на протяжении 8-9 февраля ожидаются сложные погодные условия – снегопады и гололед.

Из-за влияния активного циклона в Украине на протяжении 8-9 февраля ожидаются сложные погодные условия.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на прогноз Укргидрометцентра, пишет «Слово и Дело».

Харьковский сурок предсказал погоду и жизнь на МарсеТимка также сделал первое в своей жизни погодное предсказание. Когда его разбудили и достали из домика, сурок не увидел своей тени из-за пасмурной погоды.

Отмечается, что сегодня днем сильные осадки в виде дождя и мокрого снега ожидаются в Одесской, Николаевской, Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях, местами гололед, налипание мокрого снега.

Между тем порывы ветра будут достигать 7-12 м/с, а днем на Левобережье отдельные порывы – 15-20 м/с.

«Температура ночью 2-7° мороза, в Черниговской и Сумской до 10° мороза, на западе и юге страны около 0°; днем от 2° мороза до 3° тепла, в южной части 4-9° тепла», – отметили в ведомстве.

В столице Украины сегодня будет умеренный мокрый снег (прирост снежного покрова 5-10 см), налипание мокрого снега, на дорогах гололед. В течение дня и ночью ветер усилится до 15-20 м/с.

Завтра погода усложнится в Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Черкасской, местами Киевской и Черниговской областях. Там будет сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, метели (прирост снежного покрова 10-20 см), на дорогах гололед.

Между тем Кировоградскую, Полтавскую, Днепропетровскую, Харьковскую области накроют сильный дождь и мокрый снег, местами гололед и налипание мокрого снега, на дорогах гололед.

«Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 7-12, ночью на Левобережье отдельные порывы 15-20 м/с. Температура в западных областях ночью и днем 0-5° мороза; на остальной территории от 2° мороза до 3° тепла, на юге страны 1-6° тепла», – подытожили в ГСЧС.

Напомним, ранее синоптики рассказали, когда выпадет снег.

Также стало известно, что заболеваемость гриппом в Украине приблизилась к эпидемическому порогу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: