Сводка АТО: зафиксировано четыре обстрела

Читати українською
За прошедшие сутки в районе проведения АТО наблюдалась дальнейшая активность боевиков российско-оккупационных войск.  Зафиксировано четыре обстрелы.

За прошедшие сутки в районе проведения АТО наблюдалась дальнейшая активность боевиков российско-оккупационных войск. В частности оккупанты продолжали применять по позициям защитников Украины тяжелые минометы, нагло нарушая Минские договоренности.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, пишет «Слово и Дело».

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 1 февраляСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 1 февраля 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

На луганском направлении враг активизировался в районе Светлодарск дуги. В вечернее время противник более 2:00 вел огонь по позициям наших защитников вблизи Луганского из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. Из таких же видов вооружения днем и вечером боевики обстреливали опорные пункты сил АТО неподалеку Троицкого.

В общем по нашим оборонных укреплениях незаконными вооруженными формированиями было выпущено более полусотни мин различных калибров.

На протяжении прошедших суток зафиксировано четыре обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины со стороны агрессора.

В результате вражеских обстрелов никто из украинских военнослужащих не пострадал.

Напомним, в штабе АТО прокомментировали вступление ВСУ в Новоалександровку.

Также ранее сообщалось, что ВСУ добились успеха на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: