В США поезд с конгрессменами столкнулся с мусоровозом

Читати українською
В Белом доме подтвердили, что в результате столкновения один человек погиб, еще один получил серьезную травму.

Днем в среду, 31 января, в штате Вирджиния (США) поезд, среди пассажиров которого находились конгрессмены от Республиканской партии, столкнулся с мусоровозом, в результате инцидента погиб пассажир грузовика.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на властей, пишет «Слово и Дело».

Встреча Порошенко и Трампа в Давосе не состоялась: реакция соцсетейПетр Порошенко и Дональд Трамп должны были провести встречу в Давосе, однако у лидера США не хватило времени.

В Белом доме подтвердили, что в результате столкновения один человек погиб, еще один получил серьезную травму.

Сенатор Билл Кэссиди был также в одном из вагонов поезда. По его словам, в грузовике было трое людей. Все пострадавшие были пассажирами автомобиля. Один из членов экипажа получил серьезные травмы, а второй пострадавший получил легкие повреждения. Третий присутствующий в грузовике погиб.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что среди конгрессменов никто серьезно не пострадал.

Как видно на фото, мусоровоз в результате столкновения получил серьезные повреждения. На вагоне указан символ компании Amtrak. Поезд вез конгрессменов в загородную резиденцию республиканцев в Западную Виргинию. В поезде находились их семьи, в том числе и дети.

На момент столкновения грузовик был на железнодорожном переезде.

Сотрудник местной аварийной службы рассказал, что сразу по прибытии на место аварии правоохранители в черной форме и с автоматами окружили поезд с обеих сторон для поиска возможных нападавших. Национальный совет по безопасности транспорта США заявил о создании специальной команды для расследования аварии.

Напомним, в США поезд упал с моста, есть погибшие и раненые.

Отметим также, США предоставили доказательства опасного маневра истребителя РФ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: