В Николаеве десятки людей попали в больницу с подозрением на гепатит А

Читати українською
В Николаеве 44 человека госпитализированы с подозрением на гепатит А по состоянию на 28 января.

В Николаеве 44 человека госпитализированы с подозрением на гепатит А по состоянию на 28 января.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Українські новини», ссылаясь на данные управления здравоохранения Николаевского городского совета.

В областной инфекционной больнице 42 человека, у 40 диагноз подтвержден. В областной детской инфекционной больнице находятся 2 ребенка.

Возбудителя инфекции в Николаеве не выявили.

Минздрав разъяснил ситуацию с гепатитом А в УкраинеВ Украине зарегистрировали вспышку вирусного гепатита А, а заявления об эпидемии не соответствуют действительности.

Напомним, 22 января сообщалось, что в больницах Николаева находятся 55 человек с подозрением на гепатит А, у 47 диагноз подтвержден.

Известно, что в Николаеве зарегистрировали вспышку вирусного гепатита А. Источник заражения - пункт доочистки питьевой воды. Полиция начала расследование.

Гепатит А (также Болезнь Боткина) - острое инфекционное заболевание печени, которое вызывает вирус гепатита А. Вирус хорошо передается через зараженную пищу и воду, ежегодно вирусом инфицируются около десяти миллионов человек. Инкубационный период - от двух до шести недель, в среднем - 28 дней.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: