Боевики обстреляли автобус на Донбассе, есть жертвы

Читати українською
Боевики обстреляли автобус в районе поселка Еленовка Донецкой области, в результате чего погиб один человек, еще один получил ранения.

В так называемой «серой зоне» на Донбассе в районе поселка Еленовка Донецкой области обстреляли автобус – погиб один человек, еще один получил ранение.

Как информирует «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook в воскресенье, 21 января.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 21 январяСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 21 января 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

«Информация, распространенная сегодня некоторыми пророссийскими СМИ, что якобы Вооруженные Силы Украины обстреляли автобус в «серой зоне» в районе КПВВ «Еленовка», которое находится на временно неподконтрольной украинскому правительству территории ОРДО, не соответствует действительности», – сообщили в штабе.

Там также заверили, что автобус с гражданскими лицами был обстрелян сепаратистами ОРДО.

«По словам местных жителей, которые в это время пересекали линию соприкосновения через КПВВ, вследствие этих действий один гражданский погиб, еще один получил ранения», – добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что наблюдательная миссия организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировала 340 взрывов в зоне боевых действий в Донбассе за сутки с 19.30 18 января до 19.30 19 января.

Напомним, за прошедшие сутки 20 января противник шесть раз нарушил режим тишины, обстреляв позиции Вооруженных сил Украины с минометов, вооружения БМП, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: