Какие книги запретили ввозить в Украину из РФ

Читати українською
В Украину из Росси запретили ввозить Сталинград Энтони Бивора и две книги из серии История Российского государства Бориса Акунина.

Государственный комитет телевидения и радиовещания отказал выдать разрешение на ввоз в Украину 25 изданных в РФ в 2015-2017 годах книг на основании негативного вывода экспертного совета по вопросам анализа и оценки печатной продукции.

Об этом пишет «Слов и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

В утвержденном 10 января 2018 года перечне запрещенной к реализации в Украине оказались изданные в РФ «Сталинград» Энтони Бивора, две книги из серии «История Российского государства» Бориса Акунина, «Дочь Ленина – взгляд на историю» Эдварда Радзинского, «Моей Матильде. Любовные письма и дневники Николая Второго» Бориса Соколова, «Православие. Честный разговор» протоиерея Всеволода Чаплина и другие, включая несколько наименований детской литературы, в том числе учебники.

Девять из запрещенных к распространению книг изданы издательством АСТ, 7 – издательством Э, 5 – издательством «Захаров», 2 – издательской группой «Азбука-Аттикус», по 1 – издательствами «Хит-книга» и «ТД Алгоритм».

Напомним, Петр Порошенко обнародовал на своей странице в Facebook перечень книг, которые ему больше всего понравились в 2017 году.

Ранее американский лидер Дональд Трамп раскритиковал посвященный ему роман журналиста Майкла Вулффа под названием «Огонь и ярость: в Белом доме Трампа».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: