Порошенко поздравил украинцев с Рождеством по юлианскому календарю – видео

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко и его семья 6 января поздравили украинцев с Рождеством Христовым, которое отмечают по юлианскому календарю.

Президент Украины Петр Порошенко и его семья 6 января поздравили украинцев с Рождеством Христовым, которое отмечают по юлианскому календарю.

Об этом сообщает «Слово и Дело», со ссылкой на сайты главы государства.

Різдвяне привітання Президента УкраїниАдміністрація Президента України

«Рождество - рождение надежды на спасение, надежды на мир, надежды на справедливость. Этот праздник - он духовный, но он и государственный, он и народный. (…) Уже более тысячи лет мы, украинцы, по-особому отмечаем этот день. Мы храним наши обычаи. Они делают нас особенными и непохожими на других», - говорится в рождественском поздравлении Порошенко.

Президент обратился к украинцам: «Где бы мы ни были сегодня: в церкви, за праздничным столом или на работе, - давайте вспомним тех, кто защищает нашу страну. И помолимся за них, попросив для них у Бога здоровья и силы».

Порошенко пожелал украинцам на Рождество семейного уюта, счастья и любви.

Марина Порошенко, в свою очередь, призвала вспомнить «теплым словом тех, кто живет в нашем сердце», поблагодарить родителей, детей, родных и близких, друзей и коллег за то, что «мы – вместе».

Ранее сообщалось, что метро в рождественскую ночь будет работать дольше.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: