Северная Корея заявила о наращивании ядерной мощи

Читати українською
Власти Северной Кореи будут наращивать ядерную мощь страны. Об этом говорится в заявлении Центрального телеграфного агентства Кореи.

Власти Северной Кореи будут наращивать ядерную мощь страны. Об этом говорится в заявлении Центрального телеграфного агентства Кореи.

Сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на РИА Новости.

США разрабатывают план нанесения удара по КНДР – СМИСША разрабатывают план нанесения удара по КНДР с целью прекращения ее ракетно-ядерной программы.

«Наша партия и государство, указывая путь нового года социалистической Кореи, заявляют свои принципиальные позиции. Мы будем наращивать оборонную мощь и способность к превентивному удару, стержнем которых являются ядерные силы, до тех пор пока будет оставаться ядерная угроза и шантаж со стороны США и их приспешников», – говорится в заявлении.

Также упоминается об успешном испытании водородной бомбы 3 сентября, которое названо «великой победой, поднявшей" Северную Корею на «уровень мировой ядерной державы», и подчеркивается, что именно благодаря наличию у КНДР ядерного оружия была предотвращена ядерная война.

«Благодаря тому, что Корея, основываясь на идеях чучхе, крепко держит ядерный меч и защищает свою самостоятельность, справедливость и мир, в уходящем году была предотвращена ядерная война, угрожавшая миру», – заявляет ЦТАК.

Как сообщалось, 22 декабря Совбез ООН принял резолюцию, которая вводит новые санкции против Северной Кореи. Документ практически полностью ограничивает возможности КНДР по импорту продуктов нефтепереработки, запрещает закупать у Пхеньяна продовольствие, станки и электрооборудование, и поставлять в страну транспортные суда и промышленное оборудование.

В свою очередь КНДР назвала новые санкции ООН актом войны, пообещав принципиально искоренить «ядерные угрозы США».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: