Санта Клаус пролетел над Украиной

Читати українською
Санта Клаус в рамках праздничного рождественского турне 24 декабря пролетел над территорией Украины.

Санта Клаус в рамках праздничного рождественского турне 24 декабря пролетел над территорией Украины.

Об этом свидетельствуют данные онлайн-трансляции NORAD Tracks Santa, запущенной Объединенным командованием ПВО США и Канады (NORAD), передает «Слово и Дело».

Дата празднования Рождества: на грани религии и идеологииПолитический эксперт рассказал, в чем суть определения даты празднования Рождества и возможен ли компромисс.

Санта Клаус в этом году побывал над оккупированной территорией, пролетев над Донецком поздним вечером в воскресенье. После этого он направился в Молдавию и другие города Восточной Европы.

Отмечается, что в рамках завершающегося рождественского турне Санта доставил более 5 млрд подарков. Следить за его перемещением по миру можно в режиме реального времени на сайте проекта NORAD Tracks Santa.

Как сообщает CNN со ссылкой на данные военных, Объединенное командование ПВО США и Канады зафиксировало сани Санта Клауса. Морской полковник Боб Броди из 601-го авиационного оперативного центра отметил, что истребители будут «летать вдоль крыла (Санта-Клауса) в близком эскорте».

«Центр будет следить за ним с помощью наших спутников и даже имеются инфракрасные трекеры для наблюдения за Рудольфом (олень – вожак рождественской упряжки Санта Клауса)», - отметил офицер.

Напомним, президент Петр Порошенко поздравил украинцев с католическим Рождеством.

Ранее сообщалось, что в Германии на людей упала рождественская елка.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: