Климкин прокомментировал встречу с Лавровым

Читати українською
Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин назвал встречу с главой российского МИД Сергеем Лавровым уникальной, и главной темой общения назвал обмен пленными.

Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин назвал встречу с главой российского МИД Сергеем Лавровым уникальной, и главной темой общения назвал обмен пленными.

Как информирует «Слово и Дело», об этом Павел Климкин сообщил «112 Украина».

«Это была встреча не о наших отношениях. Ну какие отношения в состоянии войны. Мы разговаривали только о том, как вытащить наших ребят. Это будет обмен, обмен очень сложный... Фактически это был единственный серьезный вопрос до того, как мы договаривались, и вся встреча была этому посвящена», - отметил глава украинского МИД.

Также Климкин отметил, что во время встречи стороны обсудили вопросы миротворческой миссии на Донбассе:

«Конечно, мы затронули, но очень коротко, перспективы, например, миротворческой миссии, но прекрасно понятно, Лавров во время своего выступления в Вене сказал, что миссия – это будет оккупационная администрация. Я сказал своим коллегам, что оккупационная администрация там уже есть, поэтому разногласия пока что фундаментальные, мы должны использовать наших друзей и партнеров, чтобы давить в дальнейшем. Это был только обмен мнениями, не более того».

На вопрос о том, планируются ли еще встречи с Лавровым, Климкин ответил:

«Это была уникальная встреча, посвященная именно обмену. И мы использовали просто короткую встречу в контексте министерской встречи ОБСЕ. В ближайшее время встречаться больше не планирую».

Как сообщалось, глава МИД Украины Павел Климкин после встречи со своим венгерским коллегой Петером Сийярто сообщил о том, что на территории Закарпатья проживают уже менее 100 тысяч этнических венгров.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: