Стало известно, кто блокирует телеканал NewsOne

Читати українською
Здание телеканала NewsOne блокируют люди, связанные с партией «Братство» Дмитрия Корчинского.

Здание телеканала NewsOne блокируют люди, связанные с партией «Братство» Дмитрия Корчинского.

Как сообщает «Слово и Дело» ссылаясь на информацию «Страны», об этом рассказал владелец телеканала, внефракционный народный депутат Евгений Мураев.

«Это люди Корчинского, пятерых мы узнали по лицам. Что будем делать? Уличное шоу. Сделаем внешнюю студию на мешках, будем приглашать всех тех, кто боролся за свободу слова в 2013 году», – сообщил Мураев.

Он также считает, что канал блокируют по заданию из Администрации президента. По словам депутата, в здании сейчас заблокированы 200 человек.

Прямую трансляцию с места событий введет так называемое Всемирное броварское телевидение – интернет-проект, связанный с партией Братство Дмитрия Корчинского. В акции принимают участие члены Братства.

Сам Корчинский на своей странице в Facebook опубликовал сообщение о блокировании NewsOne.

Радикалы, которые блокируют Newsone, требуют извинений МураеваСтрана.ua

«Активисты пикетируют наиболее злостный промосковский телеканал нюсван. Принадлежит агенту ФСБ Мураеву, который публично называет Революцию достоинства государственным переворотом, участников Революции достоинство - преступниками, отрицает то, что московия агрессор, поддерживает сепаратистов, ненавидит Украину», – написал Корчинский.

Активисты также объявили свою требования к Мураеву.

«Мы требуем, чтобы спецслужбы провели обыски на телеканале NewsOne», – сказал один из участников акции, представившись Алексеем.

Напомним, вечером 3 декабря активисты возле офиса телеканала NewsOne на улице Полевой в Киеве начали устанавливать забор с колючей проволокой и мешки с песком.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: