$9000: Bitcoin установил новый рекорд

Читати українською
В ночь с четверга на пятницу, 16-17 ноября, курс Bitcoin впервые превысил отметку $8000. Спустя 10 дней биткоин побил новый рекорд.

В ночь с четверга на пятницу, 16-17 ноября, курс Bitcoin впервые превысил отметку $8000. Спустя 10 дней биткоин побил новый рекорд - 26 ноября курс криптовалюты установлен на рубеже $9000.

Об этом, в частности, свидетельствуют данные аналитического сервиса Coinmarketcap, передает Forklog, пишет «Слово и Дело».

По данным сервиса, за один день цена криптовалюты подскочила примерно на $800. С начала текущего года цена Bitcoin выросла примерно в девять раз.

Все, что нужно знать о биткоине«Слово и Дело» решило составить инфографику о биткоине, разобравшись что это такое и как получить эту валюту.

Как отмечается, текущая капитализация «цифрового золота» превысила $150 млрд; индекс доминирования — 53,3%. Общая капитализация рынка криптовалют — $284 млрд.

Отметим, что в этом году от основной сети биткоина уже отделилось два форка — Bitcoin Cash и Bitcoin Gold.

Также сообщалось о перспективах легализации криптовалюты в Украине.

Подробнее о том, что такое биткоин и как на нем заработать, аналитики портала рассказали в материале «Все, что нужно знать о биткоине».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: