Соломатина обнародовала переписку с куратором из АП – СМИ

Читати українською

Бывшая сотрудница НАПК Анна Соломатина, которая обвинила главу Агентства Наталью Корчак в фальсификациях, обнародовала переписку с куратором из Администрации президента из-за опасений за свою жизнь.

Как сообщает «Слово и Дело», об этом она написала в Facebook.

«Если у кого-то еще есть сомнения относительно существования куратора по НАПК в Администрации президента или надежда, что СБУ обеспечит беспристрастное рассмотрение дела по заявлению обличителей с НАПК, почитайте фрагменты моей переписки в WhatsApp с Алексеем Горащенковым», – прокомментировала свой поступок Соломатина.

«И да, я боюсь за свою жизнь и здоровье. Особенно после нападения на Ларису Гольник. Впрочем, лучше я опубликую это сейчас, чем буду ждать, пока ко мне придут «вежливые люди» из департамента К», – добавила она.

По словам Соломатиной, она обнародовала фрагмент переписки с Горащенковым о ее увольнении, поскольку никто не заинтересован в расследовании.

«Пусть хоть общественность знает, что происходит», – написала она.

В сообщениях Горащенков пишет Соломатиний, что должен был доложить президенту о ее увольнении. Также он отметил, что по некоторым делам заканчиваются сроки, а от нее он не ожидает результата, потому что «так докладывает СБУ».

«Я имел с К. один лишь разговор и просил вас не трогать до 16 числа и не мешать работать, больше ничего», – пишет Горащенков.

Напомним, что 14 ноября руководитель департамента финансового контроля НАПК Анна Соломатина обвинила руководство Агентства в фальсифицировании результатов спецпроверок претендентов на должности на госслужбе. Кроме того, е-декларирование, по ее словам, используется для покрывания лояльных к власти чиновников и личного обогащения руководства НАПК.

Соломатина заявила, что в Администрации президента есть так называемый куратор по НАПК, а в АП заявили, что у них отсутствуют какие-либо инструменты влияния на Агентство.

Кроме того, в АП заявили о недопустимости информационной войны между двумя антикоррупционными органами.

В самом НАПК обвинения Соломатиной назвали недостоверными и подали исковое заявление.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: