Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 21 ноября

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 21 ноября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обcтрелы:

За минувшие сутки оккупанты 17 раз нарушили перемирие. В ответ украинские военнослужащие 10 раз подавляли огневую активность противника. В результате вражеских обстрелов 1 военнослужащий сил АТО погиб.

Направления:

На донецком направлении минувшие сутки отличилась осложнением обстановки на Приазовье. Еще в светлое время суток враг неоднократно вел огонь из минометов различных типов и пехотного вооружения по защитникам Водяного, Павлополя и Чермалыка. С наступлением сумерек противник обстрелял из миномета калибра 120-мм защитников Талаковки. В общем, по оборонным укреплениям этих четырех населенных пунктов российские наемники выпустили почти 100 мин различных типов. Также из минометов 82-го калибра и гранатометов обстреляны подступы к Авдеевке и Новотроицкому.

На луганском направлении в течение суток пророссийские незаконные вооруженные формирования из гранатометов вели огонь в районе Новгородского, из вооружения БМП - у Луганского, а из крупнокалиберных пулеметов - неподалеку Новозвановки и Новоалександровки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: