В центре Киева с молотком напали на бизнесмена

Читати українською
Полиция Киева открыла уголовное производство по факту нападения с молотком на заместителя председателя правления одного из публичных акционерных обществ.

Полиция Киева открыла уголовное производство по факту нападения с молотком на заместителя председателя правления одного из публичных акционерных обществ.

Как сообщает «Слово и Дело», об этом проинформировали в пресс-службе Национальной полиции.

Убийство Шеремета: в Нацполиции рассказали о ходе расследованияПредседатель Нацполиции Сергей Князев заявил, что следствие пока не сдвинулось с места в вопросе установления подозреваемых в убийстве Павла Шеремета.

Отмечается, что инцидент произошел на улице Саксаганского в Печерском районе. Предварительно было установлено, что заместитель председателя правления одного из ПАО вышел из помещения и направлялся к автомобилю.

В этот момент к нему подбежал незнакомец и набросился с молотком. Водитель пострадавшего, который находился в машине, применил травматическое оружие, а затем ранил злоумышленника в ногу. Вскоре правоохранители задержали нападавшего, им оказался житель Херсонской области, 1989 года рождения.

«Пострадавшего забрала «скорая». Полицейские провели осмотр места происшествия, пообщались со свидетелями и устанавливают мотивы совершения правонарушения. Сейчас злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. Пострадавший находится в больнице, где ему оказывают необходимую медицинскую помощь», - доложили в полиции.

Там также добавили, что сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по статье «покушение на убийство». Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщалось, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко уверен, что расстрел автомобиля в Харькове, в результате чего погиб коммерсант Эдуард Аксельрод, связан с убийством бывшего российского депутата Дениса Вороненкова.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: