В Черкассах запретили передвижные цирки и выставки животных

Читати українською
Черкасский городской совет 3 ноября поддержал петицию о запрете размещения на территории города передвижных цирков, зоопарков, зверинцев и выставок.

Черкасский городской совет 3 ноября поддержал петицию о запрете размещения на территории города передвижных цирков, зоопарков, зверинцев и выставок.

За такое решение проголосовали 22 депутата, передает «Слово и Дело», ссылаясь на местное издание «ІнфоМіст».

Директор департамента образования и гуманитарной политики Игорь Волошин предлагал удовлетворить петицию частично. В частности, в своем выступлении он отметил, что городской совет не имеет полномочий на такой запрет. Поэтому он предложил запретить коммунальным предприятиям принимать на своей территории такие цирки и зоопарки.

Одновременно ему апеллировал глава областной организации партии «Национальный корпус» Дмитрий Кухарчук. По его словам, подобный запрет уже был принят в пяти городах. В итоге депутаты поддержали запрет в полном объеме.

Напомним, украинскому парламенту предлагают запретить разведение беспородных животных и внедрить электронный реестр домашних любимцев и воспитанников приютов. Соответствующий законопроект №7220 по введению учета домашних и бездомных животных зарегистрировала группа из 20 нардепов во главе с представителем БПП Андреем Немировским.

Ранее сообщалось, что киевлянам ограничили места по выгулу домашних животных.

Также отметим, что в Киеве хотят запретить цирки-шапито.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: