Названа дата, когда президент Польши посетит Украину

Читати українською
В администрации Дуди объяснили, что рабочий визит будет с целью проведения переговоров с руководством Украины и представителями ОБСЕ

Президент Польши Анджей Дуда планирует посетить Украину в декабре этого года. В Харькове пройдут переговоры с руководством Украины и представителями ОБСЕ.

Как сообщает «Слово и Дело», об этом заявил министр канцелярии главы польского государства Кшиштоф Щерський, передает Тelegraf.

«Визит в Харькове есть в календарных планах президента на декабрь этого года», - заявил Щерський.

Он отметил, что это будет рабочий визит с целью проведения переговоров с руководством Украины и представителями ОБСЕ в контексте участия Польши как непостоянного члена в 2018-2019 годах в сессиях Совета безопасности ООН.

Закон об образовании: Украина и Польша договорились о языке обучения нацменьшинствМинистры образования Украины и Польши договорились про обучение нацменьшинств с учетом образовательной реформы.

Как заметил Щерський, этот вопрос в геополитических интересах Польши. В то же время он признал, что польско-украинские отношения не ограничиваются исключительно вопросами безопасности.

Напомним, окончательные списки на обмен пленными на Донбассе до сих пор не сформированы, а украинская сторона и боевики не предоставили никаких данных по этому вопросу. Об этом заявил представитель ОБСЕ в гуманитарной подгруппе в Минске Тони Фриш.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: