Сводки штаба АТО 1 ноября: более 15 обстрелов, есть погибший и раненые

Читати українською
В пресс-центре штаба антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за 31 октября.

По состоянию на 6:00 1 ноября российско-оккупационные войска совершили 17 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины на Донбассе, в результате которых один украинский военный погиб и еще пятеро получили ранения.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

«В районе проведения АТО враг и в дальнейшем нарушает перемирие и применяет вооружение, калибр которого превышает 100 мм, что еще раз подтверждает заинтересованность боевиков в эскалации конфликта на Донбассе. Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушили режим тишины. Преобладающим огнем из пехотного вооружения силы АТО 13 раз подавляли активность наемников. В результате боевых действий один украинский воин погиб, еще пятеро – получили ранения», – говорится в сообщении.

Вечером оккупанты почти 2 часа били из 122-мм артиллерии, минометов калибра 120 мм, гранатометов и пулеметов по защитникам Широкино на приморском направлении. Наши воины отвечали противнику из пехотного вооружения. В результате этого противостояния получили ранения трое украинских военнослужащих.

На луганском направлении российско-оккупационные группировки ночью выпустили 5 мин калибра 120 мм неподалеку Орехово.

На донецком направлении под вражеским огнем из разных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оказались позиции украинской армии на подступах к Авдеевке, Луганскому и Зайцево.

Напомним, днем 31 октября боевики совершили 10 обстрело.

Ранее у Порошенко предложили устраивать облавы на террористов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: