Нардеп-радикал Лозовой забыл указать в декларации гектары земли под Киевом

Читати українською

За последние два года депутат-радикал Андрей Лозовой обзавелся 5 гектарами земли под Киевом.

Народный депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой забыл указать в ежегодной декларации гектары земли под Киевом. На выходных политик попал в очередной скандал и заявил, что был избит в ходе конфликта во Львовской области, поскольку его охранники по ошибке подобрали французского бульдога, принадлежащего другим людям.

Как удалось выяснить «Слову и Делу», в Едином реестре недвижимого имущества на человека с именем Лозовой Андрей Сергеевич зарегистрированы два больших земельных участка под Киевом.

Оба они были приобретены во время АТО – один в 2015 году, а второй – в сентябре 2017 года. Оба участка оформлял один и тот же нотариус (государственный регистратор) – Вашека Сергей Владимирович из Мироновского районного нотариального округа Киевской области. Площадь первого участка составляет 2,6 га, а второго – 2,4 га.

Декларацию за 2016 год Лозовой подал в марте этого года, а значит, должен был туда внести как минимум землю, зарегистрированную в 2015 году.

Впрочем, существует некоторая вероятность того, что гектарами под Киевом владеет не сам нардеп, а его полный тезка – также Лозовой Андрей Сергеевич, живущий в столице.

Интересно также, что квартира с площадью 39 кв. м, которую Лозовой указал в декларации за 2016 год, судя по данным Единого реестра недвижимого имущества, на него не зарегистрирована.

В декларации за 2015 год Андрей Лозовой указал коллекцию вин и картин, коллекцию из 72 икон, коллекцию холодного оружия из 32 единиц, а также крест-энколпион со святыми мощами 13-го века.

Напомним, 3 октября Верховная Рада приняла закон о судебной реформе, в который вошла «поправка Лозового». Поправка уменьшает предельные сроки досудебных расследований и вызвала множество нареканий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: