Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 2 октября

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 2 октября 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Прошедшие сутки в районе проведения АТО завершились активизацией российско-оккупационных группировок по всем направлениям. Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 14 раз нарушили перемирие. В ответ украинские военные 12 раз применяли оружие на поражение противника. В результате подрыва погиб один наш военнослужащий.

Направления

Днем ​​боевики придерживались режима тишины на Луганском и Донецком направлениях, а после 18 часов враг трижды из гранатометов различных видов и стрелкового оружия обстрелял наши укрепления неподалеку Зайцево. Около 23 часов пророссийские наемники в очередной раз, цинично подвергая опасности гражданское население, открыли огонь уже по мирным зданиям на северных окраинах этого поселка. Кроме того, вечером и ночью противник дважды применял гранатометы и стрелковое оружие в районе Авдеевки.

На Мариупольском направлении боевики били из вооружения БМП, противотанкового гранатомета у Новотроицкого. А вооружение БТР и крупнокалиберный пулемет применяли неподалеку Гнутово.

Также вчера днем, во время проведения инженерных работ на подступах к Богдановке, подорвался на мине и получил ранения несовместимые с жизнью один украинский военный.

На Луганском направлении зафиксирован один обстрел. Так, около 22 часов оккупанты били из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия по нашим опорным пунктам неподалеку Крымского.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: