Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 20 сентября

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 20 сентября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы

В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений. Российско-оккупационные группировки и в дальнейшем продолжили обстрелы позиций украинской армии, одиночно используя минометы различных калибров. Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 23 раза нарушили перемирие. Почти на каждый второй обстрел со стороны противника силы АТО отвечали огнем из вооружения, не запрещенного мирными договоренностями. В результате боевых действий потерь среди украинских военных нет.

Направления

На Донецком направлении активность врага сохранялась в районе Авдеевской промзоны. Здесь после 18 часов боевики трижды били по нашим опорным пунктам из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, под враждебные обстрелы попали укрепления сил АТО вблизи Майорска, Верхнеторецкого и Невельского. А около 20 часов противник выпустил 10 мин калибра 120 миллиметров и применял вооружение БМП у Песок.

На Луганском направлении оккупанты ночью обстреляли из гранатометов наши опорные пункты в окрестностях Станицы Луганской, а из минометов били вблизи Новозвановки.

На Приморском направлении под вражеский огонь крупнокалиберных пулеметов трижды попали украинские защитники Водяного.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: