Террористы атаковали американскую базу в Ираке

Читати українською
Напавшие на американскую базу смертники были вооружены поясами шахида и легким стрелковым оружием.

Боевики террористической группировки «Исламское государство» поздно вечером в воскресенье, 17 сентября, атаковали американскую базу в Ираке.

Об этом сообщил официальный представитель коалиции США по борьбе с ИГИЛ полковник Райан Дилон, передает официальное издание Пентагона Stars and stripes, пишет «Слово и Дело».

Геноцид мусульман в Мьянме: возможно ли новое противостояние с ИГИЛЖурналист Денис Попович рассказал подробности нового витка насилия буддистов против мусульман в Мьянме и о его возможных последствиях для России и мира.

По информации Дилона, атака возле населенного пункта Эль-Карадж в провинции Западный Эрбиль сорвалась из-за преждевременной детонация взрывных устройств на двух смертниках, еще двое террористов были застрелены.

Никто из военнослужащих США и союзных им сил не пострадал. Напавшие на американскую базу смертники были вооружены поясами шахида и легким стрелковым оружием.

Ранее стало известно, кто взял на себя ответственность за теракт в Лондоне.

Напомним, в иракском городе Насирия террористы-смертники вместе с боевиками 14 сентября напали на полицейский контрольный пункт.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: