Германия возобновила высылку афганских беженцев

Читати українською
Германия впервые после теракта весной в Кабуле провела массовую высылку афганских беженцев, которым было отказано в убежище.

Германия впервые после теракта весной в Кабуле провела массовую высылку афганских беженцев, которым было отказано в убежище.

Самолет с группой беженцев из Афганистана, которым в Германии было отказано в предоставлении убежища, вылетел вечером во вторник, 12 сентября, из аэропорта Дюссельдорфа в Кабул, пишет «Слово и Дело».

Как сообщили в совете по делам беженцев Северного Рейна - Вестфалии, речь шла о выдворении минимум 12 человек.

Как отмечает агентство dpa, это первая массовая депортация беженцев в Афганистан после теракта 31 мая в Кабуле, когда в 300 метрах от посольства ФРГ взорвалась начиненная взрывчаткой автоцистерна, управляемая террористом-смертником. В результате атаки тогда погибли более 150 человек, еще свыше 300 получили ранения.

Афганистан отсутствует в списке «безопасных стран», в который включены, в частности, Албания, Македония, Черногория и Сербия, и который призван облегчить процедуру массового высылки из Германии граждан этих государств, получивших в ФРГ отказ в получении убежища.

Напомним, США могут расширить военные действия в Афганистане.

Также НАТО просит Австралию увеличить военный контингент в Афганистане.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: