Новые пассажирские вагоны «Укрзализныци» отправляются в первый рейс – фото

Читати українською

В Укрзализнице перечислили ряд преимуществ, которые сделают путешествия более комфортными.

4 сентября «Укрзализныця» впервые отправляет в рейс три новых пассажирских вагона.

Об этом сообщает пресс-служба компании, передает «Слово и Дело».

Так, по одному новому вагону будет включено в состав следующих поездов: № 81/82 «Киев-Ужгород» (вагон №10), №49/50 «Киев-Трускавец» (вагон №7), №11/12 «Киев-Новоалексеевка» (вагон №10).

Как отмечают в компании, вагоны имеют ряд конструктивных отличий и усовершенствований, которые сделают путешествие более комфортным.

Новый вагон предназначен для перевозки 40 пассажиров со скоростью движения до 160 км/час и может эксплуатироваться на электрифицированных и неэлектрифицированных железных дорогах.

Вагон оборудован климатической системой, двумя вакуумными туалетами замкнутого типа. В вагоне предусмотрена установка дополнительных фильтров в систему отопления и систему водяного пожаротушения.

Ранее в «Укрзализныце» рассказывали, что стоимость проведения капитально-восстановительного ремонта одного вагона составляет 8,5 млн грн.

Как сообщалось, министр инфраструктуры Владимир Омелян решил протестировать обновленные после ремонта вагоны класса «плацкарт», чтобы посмотреть на условия для перевозки пассажиров.

Напомним, недавно «Укрзализныця» снизила цену билета на поезд Киев-Варшава.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: