В Брюсселе возобновляются переговоры по Brexit

Читати українською
В понедельник, 28 августа, в Брюсселе продолжатся официальные переговоры по выходу Великобритании из Европейского Союза.

Британские чиновники прибыли в Брюссель на очередные переговоры по Brexit.

Официальные переговоры по Brexit должны снова начаться в Брюсселе, в то время как британская сторона призывает ЕС проявить «гибкость».

Об этом сообщает BBC, передает «Слово и Дело».

Британия будет вынуждена платить ЕС и после Brexit – еврокомиссарПосле официального выхода Великобритании из Евросоюза Лондон будет вынужден до 2020 года платить в бюджет ЕС компенсационные выплаты.

Представитель Великобритании на переговорах с ЕС о Brexit Дэвид Дэвис хочет расширить обсуждение, чтобы включить вопросы торговли.

Однако в ЕС заявляют, что должен быть прогресс в вопросах прав граждан, ирландской границы и цены за выход Британии из блока, прежде чем переговоры расширятся на другие вопросы. Обе стороны заявили, что в этом раунде переговоров нет реальной перспективы прорыва.

Недавно правительство Великобритании опубликовал новые документы, в которых изложена позиция Лондона по ряду вопросов относительно Brexit.

Как известно, канцлер Германии Ангела Меркель предупредила, что Великобритания будет вынуждена платить по обязательствам перед ЕС.

Ранее в Британии хотели отложить переговоры по Brexit.

Напомним, что в Великобритании появится политическая партия противников Brexit.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: