Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 25 августа

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 25 августа 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, трое военнослужащих получили ранения. Инцидент произошел на позиции «Шахта Бутовка» в результате вражеского обстрела.

Направления

Луганское направление

Достаточно беспокойно вчера было в районе Бахмутской трассы и в Попаснянском районе. Оккупанты активно применяли минометы, выпустив при этом более 30 мин. Следует отметить, что враг активизировался во второй половине дня.

Кроме этого, по одному вражескому обстрелу произошло в Станице Луганской и Желтом.

Всего вчера на Луганском направлении противник нарушил режим тишины 11 раз, в том числе в шести случаях - с применением минометов.

Донецкое направление

Традиционно основные боевые действия развернулись у Авдеевки и позиции «Шахта Бутовка». Противник нарушал режим тишины как в светлое, там и в темное время суток, впрочем применял только легкое вооружение.

Кроме этого, в Троицком на Светлодарской дуге, оккупанты совершили два минометных обстрелов. При этом было выпущено более 25 мин.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло восемь вражеских обстрелов.

Мариупольское направление

Утром в Чермалыке противник применял минометы; при этом было выпущено 10 мин. Также оккупанты нарушали режим тишины в Тарамчуке и Водяном. Во время одного из вышеупомянутых инцидентов украинские войска открывали огонь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: