Стало известно, что изменится в проведении ВНО-2018

Читати українською
Центр оценивания качества образования анонсировал ряд новаций в процедуре проведения Внешнего независимого оценивания в 2018 году.

Центр оценивания качества образования анонсировал ряд новаций в процедуре проведения Внешнего независимого оценивания в 2018 году.

Как сообщили в пресс-службе Центра, выпускники профессионально-технических училищ и колледжей будут сдавать государственную итоговую аттестацию в форме ВНО, пишет «Слово и Дело».

ВНО-2017: какие предметы оказались самыми сложными для украинских школьников?В июне школьники сдавали тесты внешнего независимого оценивания. «Слово и Дело» разобралось, в каких тестах выпускники показали лучшие результаты, а какие – оказались для них самыми сложными.

Кроме того, тесты по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины будут адаптированы для людей с проблемами зрения.

Наибольшие изменения коснутся тестов по иностранным языкам. В процессе сдачи будет использован двухуровневый тест на уровень владения языком В1 и В2. Также планируется ввести новый формат – аудирование.

По словам директора УЦОКО Вадима Карандия, тест уровня В1 будет предложен выпускникам общеобразовательных школ, а В2 – школ и классов с углубленным изучением иностранных языков.

Напомним, на дополнительную сессию ВНО зарегистрировались три тысячи участников.

Отметим также, что 33 человека не допустили к тесту по английскому языку.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: