В Киеве из-за жары запретили проведение продуктовых ярмарок

Читати українською
В Киеве на период с 1 по 6 августа в связи с повышением температуры воздуха прекратят работу продовольственные ярмарки.

В Киеве из-за жары временно запретили проведение продуктовых ярмарок по решению столичной администрации.

Об этом сообщает «112 Украина», передает «Слово и Дело».

«Проведение продовольственных ярмарок в Киеве приостановлено. Это связано с жарой. Как обьяснили в КГГА, таким образом хотят избежать вспышек острых кишечных инфекций», – заявили в горадминистрации.

Украина наращивает экспорт продовольствия в ЕвросоюзИмпорт продукции АПК в страны Европейского Союза с мая 2015 года по апрель 2016 года вырос на 4,7% и составил 116 млрд евро.

В КГГА уточняют, что запрет будет действовать с 1 по 6 августа, когда прогнозируется повышение температуры до 34 градусов. О дальнейшей организации ярмарок будет сообщено дополнительно.

«Любой продукт питания при температуре более 25 градусов превращается в питательную среду. Почти через час при попадании туда условно патогенных микроорганизмов развивается критическая масса, которая вызывает острые кишечные инфекции. Поэтому по предложению Госпродпотребслужбы эти меры были прекращены. Ежедневно мониторится температура и безопасность продуктов питания по всем субъектам хозяйствования», – сообщил глава ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан.

Напомним, ранее в Киеве планировали приостановить продажу скоропортящейся продукции на ярмарках в связи с жарой. Запрет должен был касаться продуктов с коротким сроком годности.

Ранее Минагрополитики отчиталось об объемах продовольственного экспорта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: