Лукашенко обсудит с Порошенко конфликт на Донбассе и пограничное сотрудничество

Читати українською
Во время своего визита в Украину 20-21 июля президент Беларуси Александр Лукашенко планирует обсудить с президентом Петром Порошенко конфликт на Донбассе и вопросы экономического и приграничного сотрудничества.
фото: president.gov.by

Во время своего визита в Украину 20-21 июля президент Беларуси Александр Лукашенко планирует обсудить с Петром Порошенко конфликт на Донбассе и вопросы экономического и приграничного сотрудничества.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу президента Беларуси.

Во время визита планируются его переговоры с Порошенко в формате «один на один» и в расширенном составе. Главы государств обсудят развитие политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между странами.

«Основное внимание будет уделено текущему состоянию и перспективам взаимодействия в экономике, в частности в таких сферах, как торговля, инвестиции, промышленная кооперация, нефтехимический комплекс, энергетика, сельское хозяйство, транспортно-логистическая отрасль, развитие межрегионального диалога», – рассказали в пресс-службе Лукашенко.

Также во время визита планируется согласовать подходы по дальнейшему развитию приграничного сотрудничества.

«Одной из тем встречи станет урегулирование конфликта на востоке Украины, в чем Беларусь принимает активное участие, предоставляя переговорную площадку для сторон процесса», – отмечается в сообщении.

Кроме того, планируется, что Лукашенко и Порошенко обсудят ситуацию в регионе в целом и обменяются мнениями по международной проблематике.

Напомним, 18 июля вице-премьер Беларуси Владимир Семашко подтвердил, что Лукашенко собирается в Украину. Информация о возможном визите белорусского президента появилась 7 июля.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: