В Киеве безопасно отдыхать только на двух из 11 пляжей

Читати українською
Последняя лабораторная проверка установила, что на 2 из 11 столичных пляжей вода соответствует стандартам – это Вербный и Пуща-Водица.

В Киеве безопасно отдыхать только на двух из 11 пляжей – «Пуще-Водице» и «Вербном».

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве, ссылаясь на результаты лабораторных исследований, передает «Слово и Дело».

Назван рейтинг лучших пляжей мираСпециалисты издания The Daily Mail обнародовали рейтинг самых лучших пляжей мира. На первом месте оказался пляж Памаликан на Филиппинах.

«По информации Государственного учреждения «Киевский городской лабораторный центр МОЗ Украины», купание разрешено на двух водных объектах Киева – «Пуща-Водица» и «Вербный» (озеро Вербное, ул. Приозерная, Оболонский район). В других водоемах пробы воды не соответствуют нормативным показателям согласно требованиям», – говорится в сообщении.

12 июля в коммунальном предприятии «Плесо» заявили, что не рекомендуют отдыхать на всех 11 пляжах Киева. 14 июля в столичном управлении Госпродпотребслужбы сообщили, что купание в водоемах, прилегающих к 10 городским пляжам (кроме пляжа «Пуща-Водица»), опасно.

Напомним, что в Затоке (Одесская область) три пляжа опасны для купания.

Ранее издание The Business Insider обнародовало список наиболее красочных пляжей мира.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: