В Виннице ограбили ювелирный, есть раненый

Читати українською
В Виннице трое вооруженных мужчин напали на ювелирный магазин. Ограбление произошло около 13.00 в воскресенье, 16 июля, на улице Магистратская.

В Виннице трое вооруженных мужчин напали на ювелирный магазин. Ограбление произошло около 13.00 в воскресенье, 16 июля, на улице Магистратская.

Об этом сообщили в областной полиции, пишет «Слово и Дело».

Преступники ранили охранника и вынесли золотые изделия, однако при попытке бегства на автомобиле были задержаны правоохранителями. В полиции рассказали, что мужчины в медицинских масках забежали в помещение магазина и, угрожая оружием охраннику, требовали, чтобы он лег на пол.

«Однако мужчина, который в прошлом работал в милиции, оказал им активное сопротивление, после чего нападавшие начали стрелять по нему. В результате охранник получил ранение в живот и бедро. Также мужчине нанесли повреждения по голове молотком. Преступники разбили витрины и забрали золотые изделия», - говорится в сообщении.

Однако, по данным полиции, продавец магазина успела нажать тревожную кнопку, поэтому когда нападавшие пытались скрыться на автомобиле - они были оперативно задержаны спецподразделением полиции неподалеку от места совершения преступления.

«В машине находились похищенные золотые вещи. У преступников изъяли три пистолета, нож, рацию и другие доказательства их преступной деятельности», - доложили в ведомстве.

Как сообщалось, в Житомирской области расстреляли бизнесмена. А в Харькове со стрельбой задержали террористов ИГИЛ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: