Макрон провел встречу с Трампом в Доме инвалидов

Читати українською
Президент Франции Эммануэль Макрон принял с официальным визитом своего американского коллегу Дональда Трампа в Доме Инвалидов в Париже.

Президент Франции Эммануэль Макрон принял с официальным визитом своего американского коллегу Дональда Трампа в Доме Инвалидов в Париже.

Об этом сообщает RFI, пишет «Слово и Дело».

«Два президента и их супруги встретились во второй половине дня в четверг, 13 июля, в национальном музейном комплексе «Дом Инвалидов» в центре французской столицы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что после этого Трамп и Макрон проведут встречу тет-а-тет в Елисейском дворце, за которой последует совещание в расширенном составе и итоговая пресс-конференция.

В ходе переговоров оба лидера намерены обсудить вопросы, «которые нас объединяют», в первую очередь, борьбу с терроризмом, рассказали агентству AFP в Елисейском дворце.

Как сообщается, Париж наряду с Вашингтоном является наиболее активным участником западной коалиции против ИГ в Сирии и Ираке. Не останутся также без обсуждения и вопросы, по которым у двух лидеров пока нет согласия, как, например, тема климата, отмечается в сообщении.

Напомним, Трамп посетит Париж в День взятия Бастилии.

Как известно, полиция Франции предотвратила покушение на Макрона.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: