Тиллерсон посетит Украину на этой неделе – СМИ

Читати українською
Отмечается, что этот визит будет очень важным на фоне встречи Путина с Трампом, которая состоится в кулуарах саммита G20.

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон осуществит визит в Украину в воскресенье, 9 июля.

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники в дипломатических кругах, передает «Слово и Дело».

Отмечается, что глава американского Государственного департамента прибудет в Украину в это воскресенье, причем его визит продлится до 2-2,5 часов. Пока неизвестно, с кем именно он будет встречаться.

Америка готовит новый план для Украины, — экс-советник госсекретаря СШАКак заявил экс-советник Брайза, пока реализация плана президента России Владимира Путина относительно так называемого обмена Украины на Сирию невозможна.

Источники в украинских дипломатических кругах отмечают, что этот визит будет очень важным на фоне встречи президента России Владимира Путина с главой США Дональдом Трампом, которая состоится в кулуарах саммита G20.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко сообщал, что во время визита Тиллерсона в Киев «будут продолжены наши наработки в Вашингтоне». Кроме того, он заявлял, что в ближайшее время Украину посетят ряд лидеров международных организаций и правительства США.

Также в этом месяце ожидается визит генерального секретаря ООН Антонио Гуттериша и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: