Столтенберг планирует визит в Украину

Читати українською
Разрабатывается ряд мероприятий с целью празднования 20-й годовщины подписания 9 июля 1997 года в Мадриде Хартии об особом партнерстве между Украиной и НАТО.

9−10 июля в Украину прибудет Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, а также представители международного секретариата и военного штаба альянса.

Об этом сообщают «Украинские новости», передает «Слово и Дело».

Как сообщили в Министерстве иностранных дел, на данный момент разрабатывается ряд мероприятий с целью празднования 20-й годовщины подписания 9 июля 1997 года в Мадриде Хартии об особом партнерстве между Украиной и НАТО.

Планируется, что 9−10 июля по приглашению президента Петра Порошенко Украину посетит представительская делегация Североатлантического совета НАТО под председательством Столтенберга. Вместе — это 29 делегаций стран-членов, представители международных секретариата и военного штаба альянса.

Ирина ФризНародный депутат Украины
Фриз заверила, что представление заявки на членство в НАТО будет через РеферендумСказано 10 июня 2017 г.Статус обещания: Архив

В рамках визита МИД работает над проведением встреч делегаций Североатлантического совета НАТО с высшим руководством государства и представителями депутатского корпуса Верховной Рады, а также заседания комиссии «Украина — НАТО».

Кроме того, в регионах пройдут ряд мероприятий при участии представительства НАТО в Украине, руководства и членов комиссии по вопросам координации евроатлантической интеграции Украины.

Напомним, 8 июня Верховная Рада определила углубление сотрудничества Украины с НАТО для обретения членства в этой организации как основу внешней политики.

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Украина до 2020 года выйдет на все стандарты НАТО.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: