В Киеве ко Дню Независимости традиционно состоится «Забег в вышиванках»

Читати українською
Главными атрибутами забега станут красивые национальные вышиванки, в которых участники будут преодолевать выбранную дистанцию.
«Забег в вышиванках» в Киеве

Четвертый год подряд ко Дню Независимости Украины в столице на Русановской набережной в 9.00 утра состоится патриотическое спортивное событие - «Забег в вышиванках».

Об этом сообщает «Слово и Дело».

Яркий семейный праздник в один день объединит украинцев на всех континентах. Главными атрибутами забега станут красивые национальные вышиванки, в которых участники будут преодолевать выбранную дистанцию.

Отметим, что дети до 6 лет пробегут 100 м, дети от 7 до 10 лет – 500 м, а взрослые – 5 или 10 км. Все желающие смогут принять участие в благотворительном забеге на 1 км.

Благодаря организаторам проекта ОО «Федерация любителей спорта», а также идейному вдохновителю и мастеру спорта по легкой атлетике международного класса Александру Кузину, 24 августа забег состоится не только в Киеве, но и в других городах страны: во Львове, Одессе, Харькове, Ровно, Николаеве и Днепре.

Посоревноваться с местными жителями и показать лучшие результаты смогут и многочисленные представители украинской диаспоры со всего мира – Нью-Йорка, Филадельфии, Чикаго, Торонто, Мюнхена и Австралии.

Организаторы праздничного забега позаботились и о подготовке участников к забегу: всех желающих приглашают принять участие в серии бесплатных тренировок на Русановской набережной под личным руководством Александра Кузина.

В день спортивного праздника участникам акции обещают сюрпризы и подарки: фестиваль мороженного, дегустацию украинских национальных блюд, выставку вышиванок, флешмоб и игровые зоны для детей.

Зарегистрироваться на забег, а также ознакомиться с более подробной информацией и расписанием тренировок можно по ссылке.

Напомним, что 27 апреля в Киеве прошел Мегамарш вышиванок.

А 18 мая все украинцы отмечали День вышиванки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: