Климкин рассказал, когда Украина достигнет стандартов НАТО

Читати українською
Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Украина до 2020 года выйдет на все стандарты НАТО.

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Украина до 2020 года выйдет на все стандарты НАТО.

Об этом он сказал в эфире «Вечернего прайма» на телеканале «112 Украина», передает «Слово и Дело».

«Сейчас мы поставили еще один указатель, но, тем не менее, мы идем по пути к членству именно в НАТО, поскольку НАТО является единственной системой безопасности, которая построена не просто на интересах, а именно на ценностях. Я уверен, что мы уже сейчас начинаем работать, как элемент восточного фланга НАТО, это видно и в смысле учений, которые мы делаем вместе с союзниками, это постепенно то, что мы делаем в контексте достижения стандартов НАТО», - прокомментировал Климкин.

Курс на НАТО: как голосовали депутатские фракции и группы?Сегодня Верховная Рада поддержала решение углубить сотрудничество Украины с НАТО с целью в будущем получить членство в организации: «Слово и Дело» отследило результаты голосования по депутатским фракциям и группам.

Также глава МИД добавил, что на Варшавском саммите НАТО было четко решено, что до 2020 года Украина достигнет всех стандартов в сфере безопасности и оборонном измерении.

«Уже сейчас все союзники понимают, что Украина может сделать уникальный вклад в безопасность, поскольку все понимают, что мы сделали за 3 года, какую армию и сектор безопасности построили и доказали, что мы способны бороться за нас, за свободу и за ценности. И я уверен, что мы пойдем до конца, будем успешными, и НАТО пойдет до конца», - добавил глава МИД.

Напомним, 8 июня Рада провозгласила целью Украины вступление в НАТО.

Позже в НАТО отреагировали на голосование Рады по изменению курса на членство в Альянсе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: