ИГИЛ готовит новые теракты в восьми странах

Читати українською
Террористическая организация «Исламское государство» распространила заявление, в котором содержатся угрозы в адрес восьми стран.

Террористическая организация «Исламское государство» распространила заявление, в котором содержатся угрозы в адрес восьми стран.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на бельгийское издание DH.be.

Послание, написанное на ломаном английском, рекомендует исповедующим ислам держаться подальше от мест массового скопления людей: рынков, оживленных улиц и площадей, потому что «солдаты халифата будут взрывать, давить и резать горло врагам».

Угрожающее письмо адресовано мусульманам, проживающим в восьми странах: Бельгии, США, России, Франции, Великобритании, Канаде, Австралии и Италии.

Почему начался скандал вокруг Катара и к чему он приведетДипломатический скандал вокруг финансирования террористов властью Катара набирает обороты: «Слово и Дело» проанализировало его причины и возможные последствия.

Бельгийский эксперт в области борьбы с международным терроризмом Питер ван Остайен считает, что заявление радикалов может иметь серьезные основания. Сейчас его изучением занимаются аналитики из бельгийского управления по анализу угроз.

За последнюю неделю террористы устроили четыре атаки. Так, они совершили теракты в Манчестере, Лондоне и Иране и взяли ответственность за захват заложников в Мельбурне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: