Еврокомиссар Хан посетит Украину с официальным визитом

Читати українською
Европейский комиссар по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан посетит Украину с визитом 1-2 июня.

Комиссар Евросоюза по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан посетит Украину с официальным визитом 1-2 июня 2017 года.

Об этом говорится в сообщении на сайте Еврокомиссии, передает «Слово и Дело».

В Европу без виз: что нужно знать о получении биометрического паспорта в УкраинеС момента голосования Европарламента за безвизовый режим с Украиной биометрические загранпаспорта получили уже более 100 тыс. украинцев.

Сообщается, что Хан намерен посетить Киев, Мариуполь и Днепр, в котором 2 июня примет участие в открытии Центра развития местного самоуправления.

Ранее сообщалось, что докладчика по отмене виз между Украиной и ЕС выдвинули на должность еврокомиссара.

В частности, премьер-министр Болгарии Бойко Борисов выдвинул депутата Европарламента, члена правоцентристской партии GERB Марию Габриэль, которая выступала докладчиком по отмене виз между Украиной и ЕС, на пост еврокомиссара от Болгарии. На посту еврокомиссара Габриэль заменит Кристалину Георгиеву, которая в начале года стала главным исполнительным директором Всемирного банка. По данным источников, Габриэль рассматривается на замену комиссара ЕС по цифровой экономике и обществу Гюнтера Эттингера, который освободил эту должность в январе.

Ранее Порошенко подписал указ о обеспечении безвизовых поездок в страны ЕС.

Напомним, в свете упрощения визового режима с Европой «Слово и Дело» подготовило инфографику о том, в какие города стран ЕС «Укрзализныця» запустила или планирует начать железнодорожные рейсы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: