Украинской авиакомпании запретили летать в ЕС

Читати українською
Еврокомиссия опубликовала новый список перевозчиков, которым запрещен полет в Европу. В этом году в него попали 181 авиакомпаний из 16 стран мира. Запрет на полеты коснулся также украинской авиационной компании УРГА.

Еврокомиссия обновила список авиакомпаний, которым запрещено летать в страны Евросоюза, из-за несоответствия международным стандартам безопасности.

В обновленный список вошла 181 авиакомпания из 16 стран мира, в том числе, украинская компания «Урга», сообщается на сайте Еврокомиссии.

«После сегодняшнего обновления все авиакомпании, сертифицированные в Бенине и Мозамбике, будут удалены из списка вследствие улучшения ситуации в области безопасности полетов в этих странах. С другой стороны, в список добавлены авиакомпании Med-View (Нигерия), Mustique Airways (Сент-Винсент и Гренадины), авиационная компания Urga (Украина) и Air Zimbabwe (Зимбабве) из-за нерешенных проблем безопасности, обнаруженных Европейским агентством по авиационной безопасности», – говорится в сообщении.

С полным списком авиакомпаний, которым запрещены полеты в страны ЕС, можно ознакомиться здесь.

Ранее авиакомпаниям Евросоюза рекомендовали не летать над КНДР. Существует потенциальный риск столкновения с баллистическими ракетами класса «земля-земля».

Как известно, в «Борисполе» хотят удешевить авиабилеты.

Напомним, министр инфраструктуры Владимир Омелян анонсировал создание украинской авиакомпании, которая составит конкуренцию МАУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: