Нардеп призвала СБУ проверить коллег на наличие двойного гражданства

Читати українською
Народный депутат от Самопомощи Виктория Войцицкая призвала с трибуны Верховной Рады СБУ проверить коллег Украины на наличие двойного гражданства.
Виктория Войцицкая

Нардеп от «Самопомочи» Виктория Войцицкая обратилась к СБУ с просьбой проверить всех нардепов на наличие лишь одного, украинского, гражданства.

Об этом нардеп сказала перед голосованием за досрочное прекращение полномочий нардепа Андрея Артеменко, передает «Слово и Дело».

СБУ задержала контрактника, воевавшего за «ДНР» в 2014 годуСлужба безопасности Украины задержала в Донецкой области военного-контрактника, который в 2014 году воевал на стороне «ДНР».

«Сейчас продемонстрирую своим конкретным действием свою позицию. Пожалуйста, поднимите руки те, кто имеет только гражданство Украины. Замечательно, весь зал. Поэтому я обращаюсь еще к СБУ проверить каждого на наличие другого гражданства», - заявила Войцицкая.

Напомним, что экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили пожаловался на то, что президент Петр Порошенко хочет лишить его гражданства.

Отметим, что 25 февраля 2016 года Войцицкая пообещала подать вместе с коллегами официальный запрос к Президенту и премьер-министру Украины относительно их встречи с Коломойским и выполнила свое обещание.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: