Гонтарева будет помогать главе Минздрава

Читати українською
Валерия Гонтарева сообщила, что намерена помогать Министерству здравоохранения проводить реформы.
Валерия Гонтарева

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева намерена содействовать и.о. министра здравоохранения Уляне Супрун в реформировании системы здравоохранения.

Об этом сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на «Интерфакс-Украина».

«Мы берем, если можно так сказать, шефство в тех направлениях, где мы можем помочь: аналитикой, моделированием, воплощением их верхнеуровневой концепции в развернутые документы», - сказала Гонтарева.

Она сообщила о ряде встреч с и.о. министра здравоохранения и ее заместителями с целью оказания помощи по внедрению cashless в учреждениях здравоохранения, что должно решить часть проблем в системе.

Преемник Гонтаревой: что предложит МВФ и кто может поставить ультиматум АППредседатель комитета экономистов Украины назвал факторы, которые будут влиять на избрание нового руководителя НБУ, и объяснил, почему риски продолжения банкопада сохраняются.

«Она (У.Супрнун - ред.) недавно пришла к нам на стратегическую сессию, и мы вместо 40 минут проговорили с ней два часа. Все мои зампреды пришли ко мне на следующий день и говорят: нам казалось, что такой беспредел только у нас в банковской среде, но когда мы ее послушали, какая там коррупция и мафия, связанные со здоровьем, с детьми, с раковыми больными, с пересадкой органов… – мы хотим помочь нашему министерству здравоохранения», - подчеркнула В.Гонтарева.

Отметим, что исполнять обязанности главы НБУ с 10 мая будет первый заместитель главы регулятора Яков Смолий.

Ранее НБУ предлагал сократить долю госбанков в системе.

А 18 апреля 2017 года народный депутат Украины заявил, что будет голосовать за отставку Главы НБУ Гонтаревой. Посмотрим, сможет ли политик сдержать свое обещание.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: