Франция выбирает. Полиция эвакуировала людей со двора перед Лувром

Читати українською
В Париже площадь возле музея Лувр, где кандидат в президенты Эммануэль Макрон планирует праздновать победу, эвакуировали после сообщения об опасности.

В Париже площадь возле музея Лувр, где кандидат в президенты Эммануэль Макрон планирует праздновать победу, эвакуировали после сообщения об опасности.

Об этом сообщает Associated Press, пишет «Слово и Дело».

Двор художественного музея Лувр, где кандидат планирует отпраздновать победу, эвакуирован после предупреждения об опасности.

Пресс-секретарь Макрона Полин Калмс рассказала, что двор Лувра в центре Парижа был эвакуирован в качестве предупредительной меры. Она не указала характер угрозы, но сказала, что полиция приказала людям эвакуироваться.

Выборы президента Пятой республики: чем выгодна победа Макрона для Украины?Исполнительный директор Центра прикладных политических исследований «Пента» объяснил, чем возможный выигрыш Макрона может быть полезен Украине, и в чем опасность победы Ле Пен.

Макрон выбрал внутренний двор музея как место для празднования победы на президентских выборах. Отмечают, что охрана Лувра была значительно усилена после того, как в ходе президентской кампании экстремист напал на солдат возле музея.

Напомним, во Франции в воскресенье проходит второй тур выборов президента страны. На пост главы государства претендуют лидер движения «Вперед!» Эммануэль Макрон и кандидат от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: