В Киеве к Евровидению запустят речные трамваи

Читати українською
Кличко пообещал к Евровидению запустить в Киеве 7 речных трамваев, которые свяжут правый и левый берега столицы, а также Киев с другими городами.
Речной трамвай

Речной трамвай начнет работу в начале мая. Он свяжет правый и левый берега столицы, а также Киев с другими городами.

Об этом во время инспекции реконструкции Почтовой площади 25 апреля заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба политика, пишет «Слово и Дело».

Сейчас один из этих речных трамваев уже отремонтирован, в первых числах мая он будет курсировать между Почтовой площадью и набережной у МВЦ.

На обновление дорог в Украине понадобится не менее 250 летЭксперт дорожной отрасли рассказал, изменятся ли украинские дороги в 2017 году, и почему ямочный ремонт наиболее удобный для чиновников.

«Надеюсь, что речной трамвай будет работать в Киеве не только во время Евровидения. Мы планируем, что он будет курсировать не только в пределах столицы, но и соединять Киев с другими городами, в частности, Каневом», - сказал Кличко.

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко обещает что до конца 2017 года в Киеве будет 100 новых автобусовСказано 4 апреля 2017 г.Статус обещания: Выполнено

«К песенного конкурса мы запустим 7 речных трамваев, а если нагрузка будет большая - добавим еще 3», - отметил мэр.

Мэр Киева также отметил, что вскоре откроют реконструированную Почтовую площадь. Ранее Кличко подписал распоряжение о капитальном ремонте моста от ул. Сабурова (Троещина) через пути скоростного трамвая.

Напомним, что «Киевпасстранс» сообщил об изменении графика работы трамваев №№ 1,3,18 и автобусного маршрута № 1Т в связи с заменой путей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: