Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 4 мая

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 4 мая 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

За минувшие сутки враг 52 раза открывал огонь по опорным пунктам украинских войск. Девять военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.

Направления:

На донецком направлении, огнем из танка, минометов калибра 120-мм и 82-мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал опорные пункты в районе Авдеевки. 82-миллиметровые минометы, вооружение БМП, гранатометы и пулеметы больших калибров враг применял по позициям близ населенного пункта Пески, а по опорным пунктам возле Луганского – 120-миллиметровые минометы и вооружение БМП. По защитникам Каменки противник бил из минометов калибра 82-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а по защитникам шахты «Бутовка» – из 82-миллиметровых минометов, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов и пулеметов крупных калибров. Из минометов калибра 82-мм и гранатометов обстреливали позиции около Троицкого и Верхнеторецка. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник вел огонь по опорным пунктам возле Зайцевого. В районе населенного пункта Пески действовали вражеские снайперы.

На приморском направлении, артиллерию калибра 122-мм, 82-миллиметровые минометы, вооружения БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие противник применил по позициям возле Водяного. Из минометов калибра 120-мм и 82-мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь по опорным пунктам около Павлополя. Из минометов калибра 120-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстреливал защитников Гнутово, а из переносной реактивной системы Град «Партизан», минометов калибра 82-мм, вооружения БМП враг бил по защитникам Широкино. Из минометов калибра 82-мм противник бил по позициям возле Красногоровки, а по опорным пунктам вблизи Марьинки – из гранатометов и пулеметов. В районе Водяного, Новотроицкого и Новомихайловка активизировались вражеские снайперы.

На луганском направлении, из минометов 120-мм калибра противник накрывал позиции возле Крымского, а 82-миллиметровые минометы, гранатометы и пулеметы больших калибров применял около Новозвановки и Новоалександровки. Кроме того, защитников Новоалександровки российско-оккупационные войска обстреляли из вооружения БМП, а защитников Троицкого – из автоматических гранатометов. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник вел огонь по позициям возле станицы Луганской и Лобачевого. В районе Новоалександровки активизировались вражеские снайперы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: