Клинтон назвала причины своего поражения на выборах

Читати українською
Хиллари Клинтон назвала основные причины, которые по ее мнению, не позволили ей выиграть выборы.
Хиллари Клинтон

Соперница Дональда Трампа на президентских выборах 8 ноября 2016 года экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон назвала основные причины, которые по ее мнению, не позволили ей выиграть выборы.

Об этом сообщает агентство Reuters, пишет «Слово и Дело».

На конференции, которую модерировала телеведущая CNN Кристиан Аманпур, Клинтон сказала, что ее сторонников оттолкнули публикации информации российских хакеров на WikiLeaks и возобновление главой ФБР Джеймсом Коми дела об использовании домашнего сервера Клинтон для служебной переписки.

ФБР установило связь штаба Трампа с КремлемФБР обладает информацией, согласно которой помощники президента США Дональда Трампа имели связи с РФ в ходе предвыборной кампании в США.

Клинтон подчеркнула, что события, которые коренным образом повлияли на ситуацию, произошли в последние 10 дней перед выборами. «Если бы выборы проходили 27 октября, я бы была вашим президентом», - заявила Клинтон.

Она подчеркнула, что не имеет сомнений по поводу того, что именно президент РФ Владимир Путин стоит за попыткой повлиять на выборы в интересах Дональда Трампа. Клинтон раскритиковала нынешнего президента США, особенно в части проводимой им внешней политики.

«Я вернулась в качестве общественного активиста и части сопротивления», - сказала Клинтон.

Напомним, что Хиллари Клинтон «вышла из леса» и готова вернуться в политику.

Ранее Клинтон, проигравшая на президентских выборах 2016 года, выразила намерение побороться за должность мэра Нью-Йорка.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: