США выделят Украине полмиллиарда долларов финансовой помощи

Читати українською
При этом на военную помощь и политику безопасности Украине до до 1 октября США выделит не менее 238 млн долларов.

В Конгрессе США представлен консолидированный закон о бюджетных ассигнованиях на 2017 год, согласно которым на программы помощи Украине планируется выделить не менее 560 млн долларов.

Об этом сообщает пресс-служба Посольства Украины в США на странице в Facebook, передает «Слово и Дело».

США планируют увеличить инвестиции в УкраинуГлава Минфина Александр Данилюк заявил, что США намерены расширить присутствие американского бизнеса в Украине и увеличить инвестиции.

В частности, на военную помощь и политику безопасности Украине до конца бюджетного года (до 1 октября) США планирует выделить не менее 238 млн. долл.

Без учета кредитных гарантий, которые в этом году пока не рассматриваются (в прошлом году в бюджет закладывались под эти цели 275 млн долл.), ассигнования на другие программы помощи планируется даже увеличить (на 27 млн долл., по сравнению с 2016 годом).

Выделенные средства на укрепление обороны и безопасности возможностей Украины являются лишь частью от общей суммы 350 млн долларов, которая может полностью использована после 1 октября 2017 года.

Следующим этапом вступления в силу консолидированного закона станет его принятие Сенатом и Палатой представителей, которое должна состояться до 5 мая 2017 года, и в дальнейшем подписание президентом США.

Напомним, что ранее в Конгрессе США согласовали бюджет до сентября.

Ранее, США передали пограничникам приборы радиосвязи на 21 миллион долларов. Позднее, Президент Украины Петр Порошенко передал армии военные средства от Пентагона.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: