Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 2 мая

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 2 мая 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

За минувшие сутки 55 враг раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников. Четверо военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.

Направления:

На Приморском направлении по позициям вблизи Павлополя враг стрелял из 120-миллиметровых минометов, гранатометов, пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия. Из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП, зенитных установок ЗУ-23-2 и крупнокалиберных пулеметов противник бил по опорным пунктам рядом с Марьинкой. Огнем минометов калибра 82-мм, гранатометов, пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия враг накрывал позиции неподалеку Гнутового. 82-миллиметровые минометы, гранатометы различных систем и пулеметы крупных калибров подразделения российско-оккупационных войск применяли по оборонцях Красногоровки, а вооружение БМП, противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие – по защитникам Водяного. Из гранатометов различных систем враг вел огонь по позициям сил АТО в районах населенных пунктов Талаковка и Широкино, а из пулеметов крупных калибров – вблизи Новотроицкого. В районе Павлополя действовали вражеские снайперы.

На Донецком направлении огнем из минометов калибра 120-мм и 82-мм, противотанковых ракетных комплексов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия противник накрывал позиции вблизи Луганского. Минометы калибра 120-мм и 82-мм, вооружение БМП, гранатометы, пулеметы крупных калибров и стрелкового оружия, враг применял по опорных пунктах неподалеку Авдеевки. Из 120-миллиметровых минометов, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг стрелял по защитникам Верхнеторецкого, а из гранатометов различных систем и стрелкового оружия – по оборонцам Новгородского, Майорского, Зайцевого и шахты «Бутовка».

На Луганском направлении с автоматических гранатометов и пулеметов крупных калибров враг вел огонь по опорным пунктам возле Новозвановки. Автоматические гранатометы и стрелковое оружие, противник применял по позициям вблизи населенных пунктов Валуйское, Крымское, Малиновое, Станица Луганская.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: