Навальный заявил, что ему грозит слепота от зеленки

Читати українською
Лидер российской оппозиции Алексей Навальный сообщил в своем блоге, что его правый глаз, обожженный зеленкой 27 апреля, может перестать видеть полностью, а лечение пока безрезультатно.

Лидер российской оппозиции Алексей Навальный сообщил в своем блоге, что его правый глаз, обожженный зеленкой 27 апреля, может перестать видеть полностью, а лечение пока безрезультатно.

Об этом информирует «Слово и Дело».

По его мнению, тот факт, что химический ожог, диагностированный у него после нападения неизвестного, до сих пор не прошел, может свидетельствовать о том, что к зеленке было подмешано какое-то другое едкое вещество.

Неизвестный мужчина, не говоря ни слова, облил Навального зеленкой после выступления на форуме в Москве 27 апреля. Это было уже второе нападение на политика с применением этого антисептика - первый раз его облили зеленкой в Барнауле 20 марта. Навальный за последние месяцы не раз подвергался и другим нападениям.

«В Барнауле мне брызнули зеленкой прямо в глаза из резиновой груши - очень жгло и резало, но через 10 минут я нормально видел, глаза не опухали, белки остались белыми», - сравнил Навальный два нападения.

Самые массовые акции протеста в России с 2000 годаВ России это не первая и не единственная акция протеста. С разным интервалом в стране иногда собиралось отчаянное население чтобы громко высказать свои требования. Этот антикоррупционный митинг - не самый массовый.

Московская полиция сообщала, что по заявлению Навального 27 апреля проводилась проверка. Сам пострадавший сообщил, что эта проверка ни к чему не привела.

«Никакого расследования, конечно, не будет. Вон, уголовное дело до сих пор не возбудили. Меня даже не опросил никто, хоть заявление сразу написано было», - написал Навальный.

В организации нападения политик обвинил администрацию президента. «Да, непосредственно со стаканчиками зеленки бегают всякие НОДовцы, но у них постоянно точные данные о моих перемещениях, гостиницах, билетах, отлетах/прилетах.... Понятно, что данными из баз и данными наружного наблюдения их снабжают спецслужбы», - написал Навальный.

Напомним, что 3 апреля в центре Москвы во время несанкционированной акции протеста оппозиции были задержаны 59 ее участников.

А 10 апреля оппозиционера Навального отпустили из-под ареста.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: