Сегодня вечером в Киеве закроют станцию метро «Олимпийская»

Читати українською
Сегодня вечером на час в Киеве закроют станцию метро Олимпийская из-за проведения футбольного матча.
Станция метро «Олимпийская»

Сегодня вечером в Киеве на час будет закрыта станция метро «Олимпийская».

Об этом сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на сообщение КП «Киевский метрополитен».

Сегодня, 21 апреля, станцию метро «Олимпийская» в Киеве закроют на вход и выход с 19:00 до 20:00. Это связано с футбольным матчем между командами «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк) на НСК «Олимпийский».

«21 апреля с 19:00 до 20:00 будет закрыта станция «Олимпийская» на вход и выход, «Дворец спорта» на выход и «Площадь Льва Толстого» на вход. На время закрытия поезда будут следовать мимо станции «Олимпийская» без остановки», – сообщили в КП «Киевский метрополитен».

После окончания матча возможно ограничение на вход для пассажиров станций «Дворец спорта», «Олимпийская» и «Площадь Льва Толстого». В случае необходимости, также будут задействованы дополнительные резервные составы.

Городские легенды Украины. Киев: станция метро «Львовская брама»«Слово и Дело» продолжает серию публикаций, посвященных наиболее актуальным проблемам различных городов и регионов Украины, которые власть не может решить годами, осмотром историей вопроса и обещаний политиков по строительству станции киевского метро «Львовская брама».

Напомним, матч «Динамо» – «Шахтер» состоится в сегодня, 21 апреля. Начало матча – в 20:00 на НСК «Олимпийский». В связи с повышенными мерами безопасности вход болельщиков на территорию стадиона с рюкзаками и крупногабаритными сумками будет ограничен.

Отметим, что 7 апреля 2017 года городской голова Киева Виталий Кличко заверил, что полностью обновленная станция метро «Левобережная» будет открыта 1 мая. Посмотрим, сможет ли мэр выполнить свое обещание.

С начала апреля в Киеве начали очищать от МАФов вестибюли станций метрополитена. А киевский метрополитен хочет повысить тарифы на проезд примерно на 50% уже в этом году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: