Президент поздравил украинцев с Пасхой

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с праздником Воскресения Христова и призвал молиться за защитников Украины.
Петр и Марина ПорошенкоФото: АПУ

Президент Украины Петр Порошенко поздравил сограждан с праздником Пасхи.

Глава государства подчеркнул, что в этом году христиане всех обрядов отмечают этот праздник одновременно, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на сайт Президента.

«Искренне поздравляю вас с праздником праздников для украинцев и для всех христиан мира – Пасхой. Особенно приятно, что Христос объединяет всех: в этом году православные, греко-католики, римо-католики и протестанты отмечают это огромное событие в один день», – отметил он.

Разговляться будем скромнее: как инфляция повлияла на пасхальную корзину украинцевВ 2017 году украинцы к пасхальным праздникам за те же самые деньги, что в 2016-м, смогут приобрести ощутимо меньше продуктов.

«Искренне радуемся большому и величественному празднику. Пусть в эти дни исполнится вселенской Христовой радости каждая украинская душа. Отмечая победу жизни над смертью, не забудем упомянуть всех героев, павших за Украину. Особенно покорнейше прошу Божьей милости для каждого, кто и сегодня защищает Украину», – также заявил Глава государства.

Сам Петр Порошенко с семьей встретили праздник в столице, посетив ночную службу во Владимирском соборе.

Напомним, ранее «Слово и Дело» рассказало, какой будет погода на Пасху. Как известно, на пасхальные праздники в Киеве были усилены меры безопасности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: